Musikgesellschaft St. Urban
4-Tage-Marsch Holland
· Allgemeines
· Wochenprogramm
· Galakonzert (CH)
· Galakonzert (NL)
· Teilnehmerliste
· Organisationskomitee
· Zeitungs-/Reiseberichte
· Fotos
· Links
→ Kontakt
→ Sitemap
→ Downloads
→ Suche
→ Links

1 Benutzer online
Musikgesellschaft St. Urban (HOMEPAGE)

4-Tage-Marsch Holland 2009

Links

Zwitserse Week (Schweizer-Woche) Bemmel www.zwitserseweek.nl
4 daagse Nijmegen www.4daagse.nl
Vierdaagse Nijmegen www.vierdaagse.nl
Gemeente (Gemeinde) Lingewaard www.lingewaard.nl
Internetgids Bemmel www.bemmel.com
Harmonie UDI Bemmel www.harmonie-udi.nl

Zwitserse Week 1963-2014

Jahr Verein Vereinshomepage
1963 Musikverein Harmonie Wädenswil www.harmonie-waedenswil.ch
1964 Stadtmusik Biel www.stadtmusikbiel.ch
1965 Stadtmusik Huttwil www.stadtmusik-huttwil.ch
1966 Blasorchester Stadtmusik Luzern www.stadtmusik-luzern.ch
1967 Musikgesellschaft Harmonie Biberist www.harmonie-biberist.ch
1968 Musikverein Weinfelden www.musikverein-weinfelden.ch
1969 Feldmusik Luzern www.fml.ch
1970 Stadtmusik Winterthur www.stadtmusik-winterthur.ch
1971 Feldmusik Sarnen www.feldmusik.ch
1972 ... ...
1973 Stadtmusik Kloten www.stadtmusik-kloten.ch
1974 Musikgesellschaft Emmen www.mgemmen.ch
1975 Musikgesellschaft Schwerzenbach www.mgschwerzenbach.ch
1976 Harmoniemusik Kriens www.harmoniemusik-kriens.ch
1977 Feldmusik Schwyz www.feldmusikschwyz.ch
1978 Musikgesellschaft Brig-Glis ...
1979 Musikgesellschaft Ostermundigen www.mg-ostermundigen.ch
1980 Spiel der Kantonspolizei Bern www.spielkapobe.ch
1981 Militärspiel Thun ...
1982 Musikgesellschaft Interlaken www.mginterlaken.ch
1983 Stadtmusik Winterthur www.stadtmusik-winterthur.ch
1984 Stadtmusik Baden www.stadtmusik-baden.ch
1985 Stadtmusik Kloten www.stadtmusik-kloten.ch
1986 Stadtmusik Solothurn www.stadtmusik.hallomittelland.ch
1987 Harmoniemusik Kriens www.harmoniemusik-kriens.ch
1988 Musikgesellschaft Interlaken www.mginterlaken.ch
1989 Harmonie Volketswil www.harmonie-volketswil.ch
1990 Stadtmusik Chur www.stadtmusikchur.ch
1991 Musikgesellschaft Niedergösgen www.mgniedergoesgen.ch
1992 Musikverein Goldau www.mvgoldau.ch
1993 Musikverein Weinfelden www.musikverein-weinfelden.ch
1994 Musikgesellschaft Visp www.vispe.ch
1995 Stadtmusik Burgdorf www.stadtmusik-burgdorf.ch
1996 Musikgesellschaft Grünenmatt-Waldhaus www.mggruenenmatt.ch
1997 Spiel der Kantonspolizei Bern www.spielkapobe.ch
1998 Harmoniemusik Kriens www.harmoniemusik-kriens.ch
1999 Musikgesellschaft Emmen www.mgemmen.ch
2000 Stadtmusik Chur www.stadtmusikchur.ch
2001 Musikgesellschaft Wilderswil www.mg-wilderswil.ch
2002 Stadtmusik Biel www.stadtmusikbiel.ch
2003 Stadtmusik Solothurn www.stadtmusik.hallomittelland.ch
2004 Musikgesellschaft Lützelflüh-Goldbach www.bblg.ch
2005 Feldmusik Luzern www.fml.ch
2006 Stadtmusik Kloten stadtmusik-kloten.ch
2007 Stadtmusik Huttwil www.stadtmusik-huttwil.ch
2008 Musikgesellschaft Grünenmatt-Waldhaus www.mggruenenmatt.ch
2009 Musikgesellschaft St. Urban www.urbato.ch
2010 Spiel der Kantonspolizei Bern www.spielkapobe.ch
2011 Harmonie Volketswil www.harmonie-volketswil.ch
2012 Stadtmusik Chur www.stadtmusikchur.ch
2013 Musikgesellschaft Ostermundigen www.mg-ostermundigen.ch
2014 Korpsmusik der Kantonspolizei Zürich www.korpsmusik.ch


Unsere Sponsoren für unsere Reise nach Holland zur 46. Schweizer-Woche in Bemmel vom Juli 2009:
Sponsoren W. Jud Kloster-Immobilien AG Kloster-Metzgerei Haas AG Fenaco Raiffeisenbank Pfaffnerntal-Rottal Aeschlimann Willisauer Bote / Wiggertaler Bote




Letzte Änderung: 21.03.2016 20:38

Musikgesellschaft St. Urban
CH-4915 St. Urban LU
Website: www.urbato.ch
E-Mail: musikE-Mail an die Musikgesellschaft St. Urbanurbato.ch
Nächste Anlässe/Auftritte
Fr 11.10.19 – So 13.10.19

Klosterchilbi

ganzer Tag; St. Urban


Samstag, 25. Jan. 2020

Jahreskonzert

20:00; St. Urban, Festsaal


Sonntag, 26. Jan. 2020

Jahreskonzert

17:00; St. Urban, Festsaal


Fr 18.09.20 – Sa 19.09.20

Lottomatch

je 20:00; St. Urban, Turnhalle


35. Eidg. Musikfest 2021 Interlaken
Musiktag 2019 Altishofen
Klosterkilbi St. Urban
Lotto
LKBV
Neu-Uniformierung 2015
W3C - Validation Service (HTML 4.01) © 2004-2019, Musikgesellschaft St. Urban [Anfang]  [Home]  [E-Mail]  [drucken]  [zurück]  [aktualisieren]
Webdesign: Mario Frei, St. Urban Aktuelle Zeit: 15.10.2019 02:59